A-liga Fulda/Lauterbach sg giesel (Aufsteiger)



Yüklə 23,17 Kb.
tarix19.07.2018
ölçüsü23,17 Kb.

A-Liga Fulda/Lauterbach
SG Giesel (Aufsteiger)

Zugänge: Johannes Lauer (Kleinlüder/Hainzell), Sascha Beyen (Johannesberg), Patrick Gutermuth (vereinslos)

Abgänge: Dirk Bürgel (Hauswurz), Pascal Rübsam (Flieden), Fatih Acar (Ziel unbekannt)

Tor: K. Schnell, J. Schneider, Neidert

Abwehr: Bürgel, Windler, D. Schnell, Koch, S. Schlitzer, T. Schlitzer, M. Schneider, C. Block, Gassmann, Balzer, Gutermuth

Mittelfeld und Angriff: Fritscher, T. Block, Schöppner, Seikel, Borngräber, Kaupa, Meinhardt, Menigat, J. Schneider, Röhrig, Holzhauer, F. Wiegand, S. Schneider, M. Wiegand, L. Schneider, Bott, Kamerlog, A. Schneider, Rübsam, Beyen, Lauer, Schött, Weiß, L. Schneider

Trainer: Holger Meinhardt (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: Sickels, Blankenau, Horas

Eigenes Saisonziel: Klassenerhalt
SG Grebenhain/Bermuthshain

Zugänge: Moritz Berting (Freiensteinau), Manuel Reichert (Seemental), Julian Krzyzosiak, Benjamin Volk, Edwin Sill, Timm Ittmann, Roman Appel, Alexander Schneider (alle eigene Jugend)

Abgänge: Kevin Schneider (Radmühl), Achim Fischbach (Wüstwillenroth/Lichenroth), Tim Wahn (Freiensteinau)

Tor: Gierhardt, Krzyzosiak, Reinius, Hofmann, Löffler

Abwehr: Bobb, Deubel, Jost, Kreller, Minnert, Oestreich, Riederer, Schäfer, Schmidt, Schwarzhaupt, Kowalski, Michel, Schneider

Mittelfeld und Angriff: Appel, Berting, Braun, Höhl, Ittmann, Kalbfleisch, Kreller-Beetz, Müller, Nieß, H. Oechler, S. Oechler, Otter, Rahn, Reichert, Schultheis, Sill, Volk, Weitzel, Werner

Trainer: Josef Hohmann (Nieder-Moos/Volkhartshain/Völzberg) für Andreas Scharbert (Lautertal)

Meisterschaftsfavorit: -

Eigenes Saisonziel: Klassenerhalt
SV Großenlüder II

Zugänge: Florian Jehn, Johannes Michel, Julian Marx, Lukas Faust, Luca Straub (alle eigene Jugend)

Abgänge: -

Tor: Da. Günder, Schäfer, Baranowski

Abwehr: Vogel, Dalmer, Berger, Breshnev, B. Gies, Krug, Schremmer, Zein, Maxa, Jehn, Marx, Straub

Mittelfeld und Angriff: Kopp, M. Gies, Keller, Do. Günder, Mohr, Schäfer, Todor, Walter, Michel,

Happ, Mo. Kolb, Ma. Kolb, Hess

Trainer: Adrian Giemza (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: Kleinlüder/Hainzell

Eigenes Saisonziel: Klassenerhalt



FV Horas II (Aufsteiger)

Zugänge: Timo Lofink (FT Fulda), Darius Giemza (Lehnerz), Ibrahim Doganer (Petersberg), Philipp Diegelmann (Bronnzell), Michael Hack (Magdlos), Serfiraz Demir (Künzell), Nico Landefeld, Dimitri Buller (beide FT Fulda), Maximilian Müller, Lars Vey (beide Borussia Fulda), Clemens Blöchle, Viktor Kabezki, Denis Heidenreich, Denis Chilay, Albert Keil, Rene Henkelmann (alle eigene Jugend)

Abgänge: Eduard Trupp (Edelzell), Juri Dieterle (Johannesberg)

Tor: Schott, Retsch, Funke, Krupop

Abwehr: Larbig, Franz, Etzel, Topalli

Mittelfeld und Angriff: Burkard, Megos, Heidenreich, Schäfer, Bamberger, Wagner, Wilde, Ehleiter, Seidel, Walt

Trainer: Franz Winter (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: -

Eigenes Saisonziel: gesichertes Mittelfeld
TSV Ilbeshausen

Zugänge: Hans-Peter Görgner (Volkartshain), Mario Löffler (Bermuthshain), Luca Stein, Julius Löffler (beide eigene Jugend)

Abgänge: Marcel Langwasser, Simon Bloß (beide Radmühl), Robin Lutter (Rommerz)

Tor: Görgner, Imhof, Karl, Luft, Niepoth, Oczko, Stier,

Abwehr: Appel, Beckmann, Bloß, Brehler, Deubel, Götz , Jancsi, Jörges , Mönnig, D. Neisberger, S. Neisberger, Nolte, Oppelt, Stein, Usinger,

Mittelfeld und Angriff: Bloss, Deuchert, Christoph, Dejvaldt, Herchenroeder, J. Löffler, Mönnig, Muth, Oppelt, Özkan, Ruhl, Schäfer, Schmelz, Schuster, Funk, Gans, Koch, Kromm, M. Löffler, J. Stock, M. Stock, von der Es, Wiesner, Winter

Trainer: Thomas Winter (wie bisher) / Markus Bloß (pausiert)

Meisterschaftsfavorit: Wartenberg/Salzschlirf, Sickels, Kleinlüder/Hainzell

Eigenes Saisonziel: Spitzengruppe
SG Johannesberg II (Aufsteiger)

Zugänge: Dennis Hartmann (Paderborn)

Abgänge: Dominik Spree (Rommerz), Markus Buck (Niesig), Karsten Ludigkeit (Karriereende), Matthias Adamczyk (pausiert), Sascha Beyen (Giesel)

Tor: Rauch, Pitzer, Hofacker

Abwehr: Klitsch, Maul, Schupp, Pekmeczi, Ihrig

Mittelfeld und Angriff: Benthaus, Karamatic, Schenider, Vogel, Plappert, Frese, Müller, Kristandl, Musil, Reiss, Pekarski, Hartmann

Trainer: Roman Musil (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: Sickels, Vogelsberg

Eigenes Saisonziel: Klassenerhalt
SG Kleinlüder/Hainzell

Zugänge: Marius Münker, Michael Becker (beide Hosenfeld), Granit Rexhepi (Johannesberg), Enrico Joachim (Blankenau), Jonathan Bolz (eigene Jugend)

Abgänge: -

Tor: Heil, Farnung

Abwehr: Bonaus, Samno, Kraft, N. Riedel, Rützel, Rexhepi

Mittelfeld und Angriff: Anli, Dietz, A. Gajic, M. Gajic, Garden, P. Riedel, Voland, Münker, Becker, Bolz, Durmishi, Gärtner, Lang, S. Riedel, Anli, Honikel

Trainer: Rodoljub Gajic (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: -

Eigenes Saisonziel: Spitzengruppe

SG Lautertal

Zugänge: Rami Ataya, Timo Neeb, David Kurtovic (alle Frischborn), Marko Roth (Ober-Ohmen/Ruppertenrod)

Abgänge: Daniel Peppler, Obren Djurkovic (beide Blankenau/Stockhausen), Phillip Rühl (Rudingshain)

Tor: Roth, Walther, Wolf

Abwehr: Krause, Schneider, Rennings, F. Greb, Günther, Rodemer, Bach, Wolf, M. Greb, Kister, Herget, Zinn, Solmaz, Bernges

Mittelfeld und Angriff: Novak, B. Greb, Martin Frisch, Rink, Kirchner, Ziegenhain, Roth, Karabudak, A. Greb, Wiegel, Rockel, Peter, Gundrum, Kurtovic, Scharbert, Krämer, Firat, Caspar

Trainer: Andreas Scharbert (Grebenhain) für Sascha Auel (Kleinlüder/Hainzell)

Meisterschaftsfavorit: Wartenberg, Sickels, Ilbeshausen

Eigenes Saisonziel: Klassenerhalt
SG Maberzell/Gläserzell

Zugänge: Thomas Raschke (Lütter), Mario Tegtmeier, Niklas Brähler, Niklas Lange (alle eigene Jugend)

Abgänge: Tobias Preußer (Dipperz/Dirlos)

Tor: Will, Stobbe

Abwehr: Hübl, Jestädt, Jordan, Michel, Schulte, U. Tegtmeier

Mittelfeld und Angriff: Brähler, Finger, Jacobi, Kalb, Koch, Kümmel, Lange, Lerg, Möller, Nicolai, Raschke, Rosswinkel, M. Tegtmeier, Tervooren, Worschech, Akbari, Fuchs, Panek, Stickel, Wehner

Trainer: Timo Freund (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: Sickels, Wartenberg/Salzschlirf

Eigenes Saisonziel: Klassenerhalt

FSV Pfordt

Zugänge: Denis Masic (Haimbach), Timo Schäfer (Blankenau/Stockhausen), Andre Spieß (Maar/Heblos/Wallenrod), Christian Eurich, John-Kevin Hillenbrand, Kevin Garvat, Bahattin Ay (alle Schlitzerland), Andreas Alles (Niederkalbach)

Abgänge: Mike Skubi (Sickels)

Tor: Paul

Abwehr: Frey, Klein, Dvorak, Füssl, Wierzgon, Veapi, C. Eurich

Mittelfeld und Angriff: Becker, Decher, P. Eurich, Kreuzer, Rohr, Röder, D. Schäfer, Schmidt, Schmier, Möller, T. Schäfer, Masic

Trainer: Adam Veapi (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: Ilbeshausen, Stockhausen/Blankenau

Eigenes Saisonziel: gesichertes Mittelfeld

SG Praforst

Zugänge: Dieter Ilin (Gruben), Oleg Lorenz (Großentaft), Besnik Salihi (Bielefeld), Refik Salihi, Kevin Vogt (beide Steinbach)

Abgänge: -

Tor: Babiel, Tusche, Schaum

Abwehr: Aha, Herr, D. Plappert, M. Plappert, Kneisel, Schaum, Schmitt, Buczek, Glabiszewski, Stock

Mittelfeld und Angriff: Ebert, Bott, Hammermeister, Ilin, Jakupi, Lorenz, Nemetz, C. Plappert, Rübe, Rüppner, B. Salihi, R. Salihi, Trapp, Trott, Vogt, Ebert, Laupus, Ruppel, Langlotz

Trainer: Hacim Jakupi (Großentaft) für Stefan Waider (Jugendtrainer Mackenzell)

Meisterschaftsfavorit: -

Eigenes Saisonziel: Wollen schnellstmöglich die A-Liga Fulda-Lauterbach verlassen
SG Schlitzerland II

Zugänge: Jan Philipp Sachs, Benedikt Stenger (beide VfL Lauterbach), Demir Hajrovic, Linus Rose, Marcel Schäfer, Emre Sen, Patrick Stenger ( alle eigene Jugend)

Abgänge: Christian Eurich, John Kevin Hildebrand (beide Pfordt)

Tor: Hofmann, Janiszewski, Jost, Jung

Abwehr: F. Becker, Eckhardt, B. Fischer, Kübel, Lange, Misof, Reitschky, Rippl, Siebert, Simagin, P. Stenger, Y. Vossoughi, Weber

Mittelfeld und Angriff: C. Becker, L.Becker, Can, D.Fischer, Geher, Gorus, Hahn, Hahndl, Hastings, Hajrovic, Jörg, Knöss, Kress, Lohse, Lukasch, Otto, Rose, Sachs, Schäfer, B. Schmidt, S. Schmidt, B. Sen, E. Sen, B. Stenger, Susemichel, Trabes, K. Vossoughi, Wahl

Trainer: Hans Schmutzler (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: -

Eigenes Saisonziel: oberes Tabellendrittel
SG Sickels

Zugänge: Oliver Müller (Hosenfeld), Mike Skubi (Pfordt), Salman Alp (Dipperz/Dirlos), Emanuel Mateo-Ortiz (TV Neuhof), Ahmet Kilic (SV Neuhof)

Abgänge: Cenk Er (Edelzell), Noel Chieuteu Temgoua (Hosenfeld)

Tor: Wagner, Schneider, Uc

Abwehr: Hofmann, Saeed, Ketteler, Firat, Alp, Küllmer, Skubi, Shabani

Mittelfeld und Angriff: Dogar, Wenz, Kilic, F. Müller, O. Müller, Peluso, Witzel, Bauer, Quell, Demir, Oezsuvaci, Dogar, E. Mateo.Ortiz, M. Mateo-Ortiz

Trainer: Abdullah Oezsuvaci (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: Kleinlüder/Hainzell, Wartenberg/Salzschlirf, Ilbeshausen

Eigenes Saisonziel: Spitzengruppe

SG Stockhausen/Blankenau (Absteiger)

Zugänge: Paul Zweigert (Müs), Daniel Peppler (Lautertal), Harald Mösner (Engelrod/Frischborn), Obren Djurkovic (Engelrod/Frischborn), Sascha Heil (Haimbach), Jonas Thum, Oliver Fischer (beide Großenlüder), Constantin Jökel (Vorderer Vogelsberg)

Abgänge: Christoph Schell (SV Müs), Sebastian Hüter (FT Fulda)

Tor: Jökel, Mösner, Fritz

Abwehr: Borrmann, Jäger, Kunetzskyi, Köhl, Marschall, Scarcia, Schneider, Lauer, Hüter, Boss, Rausch

Mittelfeld und Angriff: Eidmann, O. Fischer, T. Fischer, Heil, Lange, Wahl, Minarik, Münker, Schrimpf, Schäfer, Djurkovic, Thum, Christen, Ganz, Losert, Gjullekari, Lembach, Roth

Trainer: Gunter Eidmann (bisher nur Spieler) für Udo Brähler (wieder nur Abteilungsleiter)

Meisterschaftsfavorit: -

Eigenes Saisonziel: Spitzengruppe
FSG Vogelsberg

Zugänge: Paul Mohr, Johannes Mohr, Jan Lukas Hansel, Robin Welsch, Julian Günther, Jan Luca Dahmer (alle eigene Jugend), Moritz Narz (hatte pausiert)

Abgänge : Andre Boss (Neuental/Jesberg), Jens Hensler, Marcel Schneider (beide Karriereende) und Hatjopulos Panagiotis (pausiert)

Tor: Koniecny, Fischbach, Eurich, Ruhl

Abwehr und Mittelfeld: Ortwein, Cl. Dehn, Ch. Dehn, J. Fischer, Dahmer, Greb, Dietz, M. Fischer, P. Pokoj, Ruhl, F. Pokoj, Amini, D. Narz, Staubach, Günther, Frech, Seibert, Welsch, Leister, P. Fischer, Döring, Mohr, Traud, Weidenbörner, Wenner, Weins , Böttinger

Angriff: Schleuning, Cristi Solomon, Szombierski, F. Narz, Keitzer, Hansel, Spiegel, Heuser, M. Narz, Herzog

Trainer: Marc Ortwein (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: Kleinlüder/Hainzell, Sickels

Eigenes Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz
FSG Wartenberg/Salzschlirf

Zugänge: Niklas Möller (Engelrod/Frischborn), Moritz Möller, Maximilian Gallerani, Niklas Rößler (alle Lauterbach), Alex Will, Sergej Schwabauer, Lukas Wahl (alle eigene Jugend), Tobias Schlei, Jonas Dimmerling (Bad Salzschlirf)

Abgänge: Marcel Roßdeutscher (Lauterbach)

Tor: Post, Hanning, Gallerani

Abwehr: Behrendt, Dietz, Damm, Henkel, Krüger, Möller, Renker, Schütz, Wahl

Mittelfeld und Angriff: Barth, Bayerbach, S. Dimmerling, J. Dimmerling, Döppler, Dörr, Grund, Günzel, Heidenhaus, Horenkamp, Jander, Kaspar, Kosumow, Kowalski, Kuczminski, Lang, Libelt, Martens, Meister, Ma. Möller, Mo. Möller, N. Möller, A. Rößler, N. Rößler, Schändlinger, Schlei, Schneider, Schrimpf, Schwabauer, Seibert, Steinacker, Stroka, Svejkin, Wahl, Will, Zamalin

Trainer: Andre Wohnig (wie bisher)

Meisterschaftsfavorit: Johannesberg II, Kleinlüder/Hainzell, Sickels



Eigenes Saisonziel: Platzierung wie im vergangenen Jahr


Dostları ilə paylaş:


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©genderi.org 2019
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə