En attendant la sortie de notre supplément exclusif, voici d'ores et déjà les classements 2015 de tennis, dévoilés aujourd'hui par la fft



Yüklə 0,65 Mb.
səhifə1/18
tarix28.07.2018
ölçüsü0,65 Mb.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   18

En attendant la sortie de notre supplément exclusif, voici d'ores et déjà les classements 2015 de tennis, dévoilés aujourd'hui par la FFT.

MESSIEURS


N°7 : Garcia Lopez Guillermo (T.C. De Strasbourg )


N°9 : Mathieu Paul-Henri (T.C. De Strasbourg ) ; Matosevic Marinko (T.C. De Strasbourg ) 
N°11 : Brown Dustin (T.C. De Strasbourg ) ; Ebden Matthew (T.C. De Strasbourg ) ; Haider Maurer Andreas (T.C. De Strasbourg )
N°14 : Herbert Pierre Hugues (T.C. De Strasbourg )
N°15 : Pavic Ante (T.C. De Strasbourg ) 
N°19 : Brands Daniel (T.C. De Strasbourg )
N°26 : Olivetti Albano (T.C. De Strasbourg )
N°34 : Klec Ivo (T.C.Illberg Mulhouse )
N°35 : Langer Nils (Ill T.C. Strasbourg )
N°52 : Greul Simon (T.C. De Strasbourg )
N°56 : Zverev Mischa (T.C. De Strasbourg )
N°58 : Baumann Moritz (Ill T.C. Strasbourg ) ; Fallert Florian (Ill T.C. Strasbourg )
N°59 : Krawietz Kevin (T.C. De Strasbourg )
N°100 : Sieber Marc (T.C. De Strasbourg ) N100

-15 : Bastl George (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Hoiss Stephan (T.C. De Strasbourg ) ; Kas Christopher (T.C. De Strasbourg ) ; Steger Marc (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Sum Davy (Ill T.C. Strasbourg ) ; Vacek Martin (T.C Huningue ) ; Valent Daniel (T.C Huningue ) ; Walter Florent (T C Obernai ) ;


-4/6 : Benz Claude (T.C Huningue ) ; Bolot Matthieu (Ill T.C. Strasbourg ) ; Drzyzga Andy (T.C. Gambsheim ) ; Jecminek Tomas (T C Obernai ) ; Kilchhofer Stefan (T.C Huningue ) ; Kretschmer Gero (T.C. De Strasbourg ) ; Mayer Tischer Peter (T C Obernai ) ; Pepe Franck (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Schulte Rene (T.C. Gambsheim ) ; Tabrizi Keivon (T.C Huningue ) ; Ulihrach Bohdan (T C Obernai ) ; Valent Roman (T.C Huningue ) ;


-2/6 : Beauge Guillaume (T.C. Sausheim ) ; Chramosta Ladislav (Tc Schiltigheim ) ; Daubias Hugo (S.R. Colmar ) ; Deden Kevin (Ill T.C. Strasbourg ) ; Feret Antoine (Ill T.C. Strasbourg ) ; Fischer Patrik (T.C Huningue ) ; Haessig Nikolai (T.C Huningue ) ; Hüsler Marc-Andrea (T.C Huningue ) ; Jank Klaus (S.R. Colmar ) ; Lesage Robin (T.C Huningue ) ; Ludi Daniel (T.C Huningue ) ; Ruivo Jordan (T.C. De Strasbourg ) ; Schneider Vincent (T C Obernai ) ; Seyler Nathaniel (Ill T.C. Strasbourg ) ; Vukovic Ivan (T.C. De Strasbourg ) ; Zitko Radim (Tc Schiltigheim ) ;


0 : Added Dan (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Aujean Jean-Baptiste (Tc Schiltigheim ) ; Cors Pares David (T.C. Gambsheim ) ; Ernst Nicolas(S.R. Colmar ) ; Gast Julian (T C Obernai ) ; Gillming Adrien (A.S. Entremont Rixheim ) ; Koessler Alexis (T C Kochersberg ) ; Lavrov Serguei (T.C. De Strasbourg ) ; Luttenauer-Thomann Yvan (T.C. Thann ) ; Mandl Gerald (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Rauseo Guillaume (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Tattermusch Andreas (T.C.Illberg Mulhouse )

1/6: Battistini Brice (Ill T.C. Strasbourg ) ; Borter Nico (T.C Huningue ) ; Ehrhart Hugo (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Gründler Bastian (T.C Huningue ) ; Lang Valentin (Football Club Mulhouse ) ; Ludwig Matthieu (Tc Schiltigheim ) ; Nock Aurelien (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Pitorre Jonas (T.C. De Strasbourg ) ; Swinnen Sven (T.C Huningue ) ; Vogt Jérémy (T.C. Gambsheim ) ; Walch Adrien (T.C.Illberg Mulhouse ) ;

2/6 : Araya Cristian (T C Obernai ) ; Bach Jean-Benoit (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Baldner Francois (T C Obernai ) ; Bechmann Antoine (T.C. De Strasbourg ) ; Boos Léo (Football Club Mulhouse ) ; Caspar Guillaume (Ill T.C. Strasbourg ) ; Dechoz Guillaume (Football Club Mulhouse ) ; El Boukyly Jawad (S.R. Colmar ) ; Faisst Bastian (T C Obernai ) ; Fauth Laurent (Tc Schiltigheim ) ; Gelebart Arnaud (Tennis Club Brunstatt ) ; Gilberton Remi (T C Obernai ) ; Goetz Olivier (Ill T.C. Strasbourg ) ; Gomez Clément (T.C. Kembs ) ; Gottie Gilles (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Haguenauer Lucas (T.C. Sausheim ) ; Heintz Nicolas (Ill T.C. Strasbourg ) ; Maire Stéphane (T.C.Kaltenhouse ) ; Menzler Markus (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Nageleisen Laurent (T.C. Kembs ) ; Napp Christophe (T C Obernai ) ; Nussbaum Olivier (Football Club Mulhouse ) ; Romann Lionel (T.C. Lingolsheim ) ; Sum Alban (Ill T.C. Strasbourg ) ; Toniutti Julien (Tennis Club Brunstatt ) ; Veith Laurent (T.C.Kaltenhouse ) ; Weygand Mathieu (T.C. Du Parc A Ostwald ) ;


3/6: Balles Jordan (Tc Schiltigheim ) ; Barry Tobias (T.C. Gambsheim ) ; Bello Rodo Alvaro (T.C. Gambsheim ) ; Canonge Bastien (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Feist Thomas (T C Reichstett ) ; Flohr Swann (T.C Huningue ) ; Garcia Antoine (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Garcia Morgan (Ill T.C. Strasbourg ) ; Groll Ken (Tc Staffelfelden ) ; Guerrero Julien (T.C. Lingolsheim ) ; Hayes Benjamin (S.R. Colmar ) ; Henry Christophe (T.C. Mundolsheim ) ; Heyd Stéphane (Football Club Mulhouse ) ; Jeuch Jonathan (T.C.Wolfisheim ) ; Karcher Mickael (T.C.Kaltenhouse ) ; Kavala Loic (Ill T.C. Strasbourg ) ; Kolakovic Nico (T.C. Thann ) ; Leroy Thibaut (Ill T.C. Strasbourg ) ; Louis Jean-Philippe (Tennis Club Rhinau ) ; Ly Quentin (T.C. De Strasbourg ) ; Mathieu Pierre Yves (Asptt Strasbourg ) ; Minery Loic (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Moreau Maxime (T.C. Bischwiller ) ; Muesser Yanis (Football Club Mulhouse ) ; Neuhaus Arthur (Tc Wittelsheim ) ; Particelli Gael (T.C. Gambsheim ) ; Pibre Stéphane (T.C. Wissembourg ) ; Rebstock Laurent (T.C. Mundolsheim ) ; Schaffo Jean Christophe (T.C. Mundolsheim ) ; Scheffel Hugo (Tc Wittelsheim ) ; Stotz Frédéric (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Thomann Nicolas (T.C. De Strasbourg ) ; Wagner Simon (Tcl La Wantzenau ) ; Werth Olivier (Tennis Club Brunstatt ) ;



4/6 : Ancel Julien (T.C. Saverne ) ; Anheim Hervé (T.C. Kembs ) ; Apeti Clement (T.C. Thann ) ; Balles Simon (Ill T.C. Strasbourg ) ; Bickel Stéphane (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Bintz Benoit (T.C. Sausheim ) ; Biron Corentin (T.C. Saverne ) ; Botzung Matthieu (A.S.L.Robertsau ) ; Bourderont Olivier (Asptt Strasbourg ) ; Boutleux Christophe (A.S. Entremont Rixheim ) ; Bub Edgar (T.C. Meinau ) ; Burn Maxime (S.R. Colmar ) ; Chaoui Benjamin (T.C. Wissembourg ) ; Finck Lucas (Asptt Strasbourg ) ; Fresse Florian (T.C. De La Vallee De Ville ) ; Garcia-Ziter Raphael (A.S.L.Robertsau ) ; Gelebart Eric (Tennis Club Brunstatt ) ; Gilles Francois (T.C. Kembs ) ; Grundler Philipp (T.C Huningue ) ; Guiot Jean Francois (Tc Wittelsheim ) ; Guyenne Vincent (Cs Saint Morand Altkirch Tennis ) ; Halter Yann (T.C. Souffelweyersheim ) ; Hardy Pascal (T.C. De Strasbourg ) ; Heideyer Philippe (T.C. Souffelweyersheim ) ; Holveck Antoine (Ill T.C. Strasbourg ) ; Jacky Stephane (A.S.L.Robertsau ) ; Jungbluth Thibault (T C Obernai ) ; Kempe Arnaud (Football Club Mulhouse ) ; Lecocq Kilian (Football Club Mulhouse ) ; Legrand David (T C Seltz ) ; Martin Antoine (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Mechouar Lucas (F C Kronenbourg ) ; Miloud Julien (T.C. Meinau ) ; Neff Florent (A.S.L.Robertsau ) ; Paulus Nicolas (Ill T.C. Strasbourg ) ; Payet Emmanuel (T.C. Meinau ) ; Rahme Michel (T.C. De Strasbourg ) ; Rempp Fabien (T C Reichstett ) ; Schmuda Maxime (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Schneider Théo (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Teichmann Raul Joel Andrin (Tc Wittelsheim ) ; Tirelli Lucas (T.C. Sausheim ) ; Tracz Raphael (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ; Uetwiller Gilles (T.C. Sausheim ) ; Waltisperger Jerome (T C Brumath ) ; Wolff Clement (T.C. Bischwiller ) ; Zinck Simon (T.C. Bischwiller ) ;

5/6 : Adam Thomas (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Arnoux Jerome (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Bader Franck (T.C. Ensisheim ) ; Baranzini Fabio (T.C. Saint Louis ) ; Baudart Julien (A.S. Entremont Rixheim ) ; Billmann Mathieu (T C Seltz ) ; Birr Christian (T.C. Ensisheim ) ; Bitzberger Martin (Asptt Strasbourg ) ; Bonacier Daniel (S.R. Colmar ) ; Bonigen Jean-Philippe (T.C. Thann ) ; Bonin Antoine (Ill T.C. Strasbourg ) ; Camatte Jonathan (A.S. Illzach Modenheim ) ; Carozzi Jérôme (Cs Saint Morand Altkirch Tennis ) ; Caspar Arnaud (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Claus Olivier (T.C. Mundolsheim ) ; Crayssac Olivier (T.C. Saverne ) ; Cura Augustin Andres (T C Obernai ) ; Custodio Cedric (T.C. De Strasbourg ) ; Dechoz Alexandre (Football Club Mulhouse ) ; Didaux Romain (T.C. Oberhausbergen ) ; Eisenegger Benjamin (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Elie Benoit (T.C. Meinau ) ; Eve Grégory (T.C. Munster ) ; Flach Laurent (T.C. Bouxwiller ) ; Fostier Philippe (Tc Wittelsheim ) ; Groene Alexandre (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Gruber Mikaël (S.R. Colmar ) ; Guinchard Nathan (T.C. Ensisheim ) ; Gury Nicolas (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ; Haineaux Charles-Aymeric (T.C. Dambach La Ville ) ; Houglet Alexandre (T.C. Thur ) ; Huart Jordan (T.C. Sausheim ) ; Jeuch Joel (T.C.Wolfisheim ) ; Jordan Julien (Tennis Club Les Deux Tours ) ; Kempe Philippe (Football Club Mulhouse ) ; Kessler Steve (T C Obernai ) ; Kihm Brice (Football Club Mulhouse ) ; Kintz Aymeric (T.C Huningue ) ; Knobloch Laurent (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Koehlhoeffer Quentin (T.C.Wolfisheim ) ; Kursun Axel (T.C. De Strasbourg ) ; Laag Vincent (T.C. Mundolsheim ) ; Lang Gauthier (T.C. De Strasbourg ) ; Leroy Julien (T.C.Wolfisheim ) ; Lichtenthaler Jacques (Tc Schiltigheim ) ; Lopez Martial (T.C. Souffelweyersheim ) ; Losson Pierre (A.S. Entremont Rixheim ) ; Ludwig Benoit (T.C. Souffelweyersheim ) ; Marquet Laurent (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Meng Jean (T C Obernai ) ; Messmer Mathias (Ill T.C. Strasbourg ) ; Meyer Martial (T C Obernai ) ; Michel Christophe (Tc Schiltigheim ) ; Muller Antoine (T.C. Mundolsheim ) ; Muller Daniel (T.C. Wissembourg ) ; Paszkowski Alexandre (Tc Schiltigheim ) ; Pelliciari Arnaud (Football Club Mulhouse ) ; Penner Olivier (Ill T.C. Strasbourg ) ; Pierron Julien (T.C. Molsheim Mutzig ) ; Rebmann Gautier (T.C. Lingolsheim ) ; Roth Julien (T.C. Drusenheim ) ; Rousseaux Gregory (Asptt Strasbourg ) ; Scherrer Cédric (T.C. Saint Louis ) ; Schmuda Martin (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Schulz Nathan (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Simon Laurent (T.C. Sausheim ) ; Soleillant Christophe (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Thron Aljoscha (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Tibi Pierre-Antoine (T.C. Lingolsheim ) ; Tibi Pierre-Olivier (T.C. Lingolsheim ) ; Tortroteau Gregory (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Tremoulet Thierry (T C Marckolsheim ) ; Treuschel Desire (T.C. Lingolsheim ) ; Tupin Goulven (Asptt Strasbourg ) ; Uhrig Christophe (T.C Oberhoffen/Moder ) ; Untereiner Leo (T.C.Wolfisheim ) ; Wille Aymeric (T.C. Saverne ) ; Willmann Anthony (T.C. Mundolsheim ) ; Xayphengsy Antony (T.C. De Strasbourg ) ;

15: Arago Maxime (T.C. Kembs ) ; Atlan Jacky (A.S. Illzach Modenheim ) ; Beck Arthur (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Bichet Jerome (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Bihl Julien (Haguenau Tennis Club ) ; Bindler Jean-Philippe (Tc Wittelsheim ) ; Blaes Frederic (A.S.L.Robertsau ) ; Boetsch Herve (Tc De La Porte Du Vignoble ) ; Bonnes Cyril (T.C Huningue ) ; Breistroff Gauthier (Football Club Mulhouse ) ; Breysach Martin (T.C. De Strasbourg ) ; Briot Thomas (T C Reichstett ) ; Brun Laurent (Tc Erstein ) ; Cahour Christopher (T.C. Souffelweyersheim ) ; Chellal Ryad (T.C. De Strasbourg ) ; Cherifi Chahim (T C Kochersberg ) ; Deiss Frederic (Tc Schiltigheim ) ; Doppler Nicolas (A.S. Entremont Rixheim ) ; Dutreix Maxence (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Ebele Eric (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Engel Florent (T.C.Kaltenhouse ) ; Enoch Stephane (Tennis Des Remparts Selestat ) ; Faivre Yannick (Asiet Herrlisheim ) ; Fechter Thierry (T.C. Ohlungen ) ; Freyss Cédric (T.C. De Strasbourg ) ; Frumholz Thibault (S.G.S La Fraternelle Strasbourg ) ; Garcia Manuel (Ill T.C. Strasbourg ) ; Geiger Esteban (A.S. Entremont Rixheim ) ; Gerber Michael (A.S. Illzach Modenheim ) ; Gilberton Benjamin (A.S.L.Robertsau ) ; Girodeau Alexandre (T.C. Kembs ) ; Glantzmann Romain (T.C. De Strasbourg ) ; Grandjean Ilias (F C Kronenbourg ) ; Grubi Jeremy (T.C. Gambsheim ) ; Hacquard Herve (Asptt Strasbourg ) ; Hatt Jean Noël (F C Kronenbourg ) ; Hausser Benjamin (T.C. Bischwiller ) ; Henriou Aurélien (T.C Huningue ) ; Heyd Steevie (Tc Schiltigheim ) ; Hirschbihler Regis (T.C. Kembs ) ; Holveck Valentin (Ill T.C. Strasbourg ) ; Jaeger Maxime (T.C.Kaltenhouse ) ; Jantzi Yannick (Asptt Strasbourg ) ; Keiflin Sebastien (Tennis Club Du Lertzbach Hegenheim ) ; Kezzas Mehdi (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Kieffer Alexandre (T.C. Herrlisheim ) ; Kiener Maxime (Tc Wittelsheim ) ; Kikano Ryan (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Kirmann Yannick (Tennis Club Urmatt ) ; Klein Thomas (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Kleinhans Olivier (Tennis Club De Plobsheim ) ; Knoeller Frédéric (S.R. Colmar ) ; Kornmann Julien (T.C. Benfeld ) ; Krasnobaev Maxime (T C Kochersberg ) ; Krebs Francois (T.C. Mundolsheim ) ; Kress Sebastien (T.C. Gambsheim ) ; Lack Julien (T.C. Morschwiller Le Bas ) ; Leclerc Guillaume (Tennis Club Ottersthal ) ; Leduc Vincent (T.C. Mundolsheim ) ; Loberger Gael (T.C Huningue ) ; Lorentz Emmanuel (Tc Erstein ) ; Louis Victor (Tennis Club Rhinau ) ; Luttenauer Martin (Tc Wittelsheim ) ; Mettler Jean (T.C. Thann ) ; Metzger Arnaud (T.C. Thann ) ; Meyer Jeremi (Tennis Club Issenheim ) ; Misslin Adrien (T.C Huningue ) ; Motz Julien (T.C. Wissembourg ) ; Muller Maxime (T.C Huningue ) ; Nageleisen Eric (A.S. Illzach Modenheim ) ; Nameche Loïc (T.C. Lingolsheim ) ; Normand Philippe (T C Obernai ) ; Ochs Geoffrey (T C Reichstett ) ; Ortschitt Jonathan (T.C. Kembs ) ; Parent Thiebaut (Football Club Mulhouse ) ; Person Jérémie (A.S. Elsau Tennis ) ; Petitpoisson Nicolas (T.C. De Strasbourg ) ; Pfister Antoine (Tennis Club Du Pays De La Zorn ) ; Pistorius Nicolas (Tc De La Porte Du Vignoble ) ; Pluen Guillaume (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Rakotondramboa Miary Zo (S.R. Colmar ) ; Reinhardt Ludovic (T.C. Saverne ) ; Riff Olivier (T.C. Saverne ) ; Risser Maxime (T.C. Ensisheim ) ; Roda Guiseppe (T.C. Molsheim Mutzig ) ; Rousseau Fabien (Cs Saint Morand Altkirch Tennis ) ; Roy Emmanuel (Haguenau Tennis Club ) ; Sachnine Alexandre (T C Obernai ) ; Sassone Antoine (A.S. Illzach Modenheim ) ; Schmittheisler Arnaud (Electricite Strasbourg A.S. ) ; Schneider Sylvain (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Schott Jonathan (S.G.S La Fraternelle Strasbourg ) ; Schrapp Guillaume (T.C. D'illfurth ) ; Schwoob Frederic (A.S. Geispolsheim-Gare ) ; Seiter Alexandre (T.C. Souffelweyersheim ) ; Simon Laurent (Tc Schiltigheim ) ; Soltner Jacky (S.G.S La Fraternelle Strasbourg ) ; Straumann Guillaume (T.C. Dambach La Ville ) ; Tosch Cédric (Asiet Herrlisheim ) ; Trimborn Joan (A.S. Geispolsheim-Gare ) ; Ulrich Marc (Tc Schiltigheim ) ; Vogel Franck (T.C.Kaltenhouse ) ; Vogt Quentin (T.C. Bischwiller ) ; Willerval Jean Francois (T.C. Gambsheim ) ; Wimmer Gregory (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ;

15/1 : Albert Arnaud (Tc Erstein ) ; Albert Frédéric (Tc Erstein ) ; Allenbach Frank (Tc Vendenheim ) ; Altmann Paul (Strasbourg Universite Club ) ; Arnold Victor (Tcvb Schirmeck ) ; Bacher Guillaume (T C Seltz ) ; Baranzini Marco (T.C. Saint Louis ) ; Barhame Francis (T C Marckolsheim ) ; Baron Thomas (T.C.Kaltenhouse ) ; Barth Quentin (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ; Bassey Kingsley (A.S. Illzach Modenheim ) ; Baudouin Jean Luc (Ill T.C. Strasbourg ) ; Bechet Emmanuel (Westhouse Tennis Club ) ; Beloeil Antoine (T C Obernai ) ; Bettinger Sébastien (T.C Huningue ) ; Bingler Alain (T.C. De Strasbourg ) ; Bitschine Didier (S.R. Colmar ) ; Bitz Stephane (T.C.Wolfisheim ) ; Boehler Fabrice (T.C. Dambach La Ville ) ; Boulanger Pascal (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Boulay Aubel Stéphane (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Bourlett Stephane (T.C. Meinau ) ; Boytard Davy (T.C. Meinau ) ; Brandstaedt Vincent (T.C. Bischwiller ) ; Bricka Philippe (Tc De La Porte Du Vignoble ) ; Bronner Christophe (T.C.Centre Culturel De Hoerdt ) ; Bruhn Philippe (T.C. Soufflenheim ) ; Buck Frédéric (A.S.L.Robertsau ) ; Burgart Louis (Tennis Club Brunstatt ) ; Cahorel Nicolas (T C Kochersberg ) ; Casner Damien (Tcvb Schirmeck ) ; Chaillet Martin (A.S. Entremont Rixheim ) ; Chauveinc Remi (F C Kronenbourg ) ; Cherel Anthony (Tc Erstein ) ; Claudel Simon (T.C. Mundolsheim ) ; Colas Olivier (Tc Schiltigheim ) ; Dabazach Guillaume (S.R. Colmar ) ; Davin Simon (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ; Defrenne Damien (T C Obernai ) ; Demmerle Albin (T C Brumath ) ; Diebolt Claude (Tc De La Porte Du Vignoble ) ; Douce Ambroise (T.C. De Strasbourg ) ; Ehret François (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Endt Cyril (T.C. Souffelweyersheim ) ; Erath Kevin (T.C. Oberhausbergen ) ; Esposito Philippe (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Estrade Gregoire (Tc Rosheim ) ; Faller Christophe (Tennis Club Rhinau ) ; Feltes Sylvain (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Fera Andy (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Ferrer Olivier (Ill T.C. Strasbourg ) ; Fischer Pascal (T.C. Molsheim Mutzig ) ; Fischer Denis (T.C. Stutzheim-Offenheim ) ; Fischer Yannick (Westhoffen-Traenheim Tc ) ; Flotat Jean-Christophe (T C Obernai ) ; Fostier Loic (Tc Wittelsheim ) ; Friat Axel (Ill T.C. Strasbourg ) ; Fritsch Christophe (T.C.Wolfisheim ) ; Furstoss Sylvain (Asiet Herrlisheim ) ; Galais Tristan (Football Club Mulhouse ) ; Garessus Clément (Asiet Herrlisheim ) ; Gaschy Xavier (T C Marckolsheim ) ; Gehin Jean (A.S. Elsau Tennis ) ; Georg Charles (T.C. Mundolsheim ) ; Girold Hervé (Tcvb Schirmeck ) ; Goux Christophe (T.C. Kembs ) ; Grassler Frédéric (T.C Oberhoffen/Moder ) ; Guyot-Jeannin Pierre (T C Obernai ) ; Hamm Olivier (Tc Vendenheim ) ; Hammaecher Swann (T.C. Saint Louis ) ; Harksen-Lotz David (T.C.Wolfisheim ) ; Heit Joel (T.C.Kaltenhouse ) ; Herbert Gabriel (T.C. Lampertheim ) ; Hernandez Hugo (Football Club Mulhouse ) ; Holtzmann Cyrille (Asptt Strasbourg ) ; Hombourger Pierre (T.C. Sausheim ) ; Horobeti Thomas (T C Reichstett ) ; Huck Vincent (T.C.Wolfisheim ) ; Ilisinovic Darko (T.C Huningue ) ; Jaeck Stéphane (T.C. Gambsheim ) ; Jaegli Jeremie (T.C. D'illfurth ) ; Kammerer Vincent (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ; Karcher Julien (T.C. Meinau ) ; Keller Jean-Philippe (T.C. De Strasbourg ) ; Kennel Manuel (T.C.Kaltenhouse ) ; Kervarec Laurent (A.S.L.Robertsau ) ; Khachatryan Varinak (T.C. Lingolsheim ) ; Kiefer Michael (T.C Oberhoffen/Moder ) ; Kienzle Dominique (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Kirba Julien (Electricite Strasbourg A.S. ) ; Kirn Lucas (Tc Wittelsheim ) ; Kirschhoffer Yann (T C Seltz ) ; Kittler Alain (T.C. Saverne ) ; Kling Jean (Ill T.C. Strasbourg ) ; Kling Felix (Ill T.C. Strasbourg ) ; Klinghammer Arnaud (Tc Vendenheim ) ; Klipfel Olivier (Ill T.C. Strasbourg ) ; Koch Frédéric (T.C. De La Vallee De Ville ) ; Kusza Vincent (T.C. De Strasbourg ) ; Lagier Antoine (T.C. De Strasbourg ) ; Lagrandeur-Bouressy Maxim (T.C. De Strasbourg ) ; Landreau Jean-Charles (T.C. Fegersheim ) ; Lang Aristide (Football Club Mulhouse ) ; Laurent Stéphane (T.C Huningue ) ; Lavergne Thierry (T.C. Bischwiller ) ; Lehmann Jérôme (Tc De La Porte Du Vignoble ) ; Lepere Philippe (Tennis Club Hoffen ) ; Lepere Alain (Tennis Club Hoffen ) ; L'hôte Benoît (T.C. Lingolsheim ) ; Loeffler Léandre (T.C. Saverne ) ; Loeffler Thomas (T.C. Bouxwiller ) ; Louis Dominique (Tc Schiltigheim ) ; Lucas Laurent (Tennis Des Remparts Selestat ) ; Ludwig Gilles (T.C. Molsheim Mutzig ) ; Maechling Gilles (T.C.Centre Culturel De Hoerdt ) ; Martin Vincent (A.S. Geispolsheim-Gare ) ; Marvaso Sebastien (Tennis Club Issenheim ) ; Mast Guillaume (A.S.L.Robertsau ) ; Mattei Benjamin (T.C.Kaltenhouse ) ; Mayeur Jean Philippe (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Mazella Fabien (Cs Saint Morand Altkirch Tennis ) ; Merli Théodore (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Methlin Laurent (F C Kronenbourg ) ; Michel Nicolas (A.S. Elsau Tennis ) ; Miclo Yannick (T.C. Kembs ) ; Mischler Francis (T.C.Centre Culturel De Hoerdt ) ; Moundir Adam (T.C Huningue ) ; Muller Joel (T.C. Obermodern Zutzendorf ) ; Murer Jean Luc (Keskastel Tennis Club ) ; Nagel Arthur (T.C Oberhoffen/Moder ) ; Napolitano Giacomo (Tennis Club Ebersheim ) ; Nauroy Dylan (T.C. Lutterbach ) ; Nowak Victor (T.C. Wissembourg ) ; Ohl Julien (Tc Wittenheim ) ; Olivier Guillaume (Tc Schiltigheim ) ; Ollier Thierry (T.C. Lampertheim ) ; Orlandini Bruno (A.S. Elsau Tennis ) ; Ovigny Baptiste (A.S. Elsau Tennis ) ; Palmino Nicolas (T.C. Meinau ) ; Patierno Frédéric (T.C. Oberhausbergen ) ; Philippe Mickaël (S.R. Colmar ) ; Pibre Thomas (T.C. Wissembourg ) ; Pierrat Cyril (Tennis Club De Battenheim ) ; Pivert Bruno (Asiet Herrlisheim ) ; Quintana Emilio (Ill T.C. Strasbourg ) ; Reymann Marc (T.C. Kembs ) ; Richard Romain (T.C. Molsheim Mutzig ) ; Riegel Philippe (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Ripert Florian (Electricite Strasbourg A.S. ) ; Robein Mathieu (T.C. Bischwiller ) ; Robert Joel (Colmar A.S.P.T.T. ) ; Rolando Christophe (Tc Wittelsheim ) ; Romann Renaud (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ; Sachnine Nicolas (T C Obernai ) ; Salaun Bastian (T.C Oberhoffen/Moder ) ; Santorsola Vincent (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Sauvageot Clément (Football Club Mulhouse ) ; Savorgnano Arno (T.C Huningue ) ; Schleifer Raphael (Tennis Des Remparts Selestat ) ; Schoeller Julien (T C Kochersberg ) ; Schorb Anthony (Ill T.C. Strasbourg ) ; Schwartz Antoine (Tc Schiltigheim ) ; Seiller Antoine (F C Kronenbourg ) ; Seisenberger Pierre (Tennis Club Steinseltz ) ; Simon Frederic (T.C. Ensisheim ) ; Sleight Matthew (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Soehnlen Philippe (T.C. Lutterbach ) ; Sonntag Olivier (T.C. Dambach La Ville ) ; Stark Patrick (A.S. Illzach Modenheim ) ; Stefanczyn Nicolas (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ; Stolz Guillaume (S.G.S La Fraternelle Strasbourg ) ; Strasser Nicolas (As Betschdorf ) ; Szymanski Sebastien (T.C. Sausheim ) ; Tonelli Thierry (Tc Wittelsheim ) ; Trawinski Lucas (A.S. Illzach Modenheim ) ; Troussard Clément (Tc Des Romains ) ; Uhl Philippe (T.C. Benfeld ) ; Valvin Alan (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Vaney Mathieu (Tennis Club Gries ) ; Victor Romain (T.C. Bouxwiller ) ; Vikor Laurent (Tc Wittelsheim ) ; Vinee Ralph (T.C. Gambsheim ) ; Voilquin Corentin (T.C.Wolfisheim ) ; Vollmar Boris (T.C.Kaltenhouse ) ; Walter Mathieu (T.C.Hatten ) ; Weber David (T.C. Fegersheim ) ; Weber Edouard (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Weibel Julien (T.C.Kaltenhouse ) ; Welterlin Guillaume (Tennis Club Brunstatt ) ; Will Laurent (T.C. Mundolsheim ) ; Winling Dominique (Tc Schiltigheim ) ; Wirth Nicolas (T.C. Souffelweyersheim ) ; Wurtz Thomas (T.C. Oberhausbergen ) ; Zeigin Christophe (T.C. Souffelweyersheim ) ; Ziche Alexandre (T.C. Souffelweyersheim ) ; Zimmermann Marc (T.C. Kembs ) ; Zurn Yannick (T.C.Illberg Mulhouse ) ;

15/2 : Adam Cédric (T.C. Saverne ) ; Aita Bertrand (Cs Saint Morand Altkirch Tennis ) ; Althuser Raoul (Cs Saint Morand Altkirch Tennis ) ; Ancillon Victor (T.C. Gambsheim ) ; Arbogast Frédéric (Tennis Club Gerstheim ) ; Arenas Gilles (T.C. Stutzheim-Offenheim ) ; Arnould Tom (Tc Schiltigheim ) ; Bagaric Stephane (As Betschdorf ) ; Baldeck Julien (Tennis Club Urmatt ) ; Ballet Pierre Arnaud (T.C. Acacias Rixheim ) ; Ballon Anthony (Tc Erstein ) ; Bell Philippe (T C Kochersberg ) ; Belzung Yannick (T.C. Morschwiller Le Bas ) ; Belzung Pierre (T.C. Oberhausbergen ) ; Bischoff Benjamin (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Bouche Thierry (Tennis Club Issenheim ) ; Bowe Mathieu (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Brender Daniel (Tennis Club Issenheim ) ; Brice Arnaud (Tennis Club Issenheim ) ; Bruat Nicolas (T.C. Kembs ) ; Buff Marius (T.C. Ohlungen ) ; Buhlmann Cyril (T.C. Mundolsheim ) ; Burger Maxime (Tennis Club Brunstatt ) ; Burger Antoine (T.C. Mundolsheim ) ; Buschendorf Franck (T.C. De Strasbourg ) ; Bussinet Kevin (T.C. Mundolsheim ) ; Carion Boris (Asiet Herrlisheim ) ; Casciari Loic (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ; Caspar Benoist (Tc Wasselonne ) ; Caton Arnaud (T.C. Meinau ) ; Chamaillard Vincent (Tc Erstein ) ; Chambaud Louis (A.S.L.Robertsau ) ; Chevalier Arnaud (Asiet Herrlisheim ) ; Chiron Jean-Damien (T.C. Bouxwiller ) ; Claudon Baptiste (T C Kochersberg ) ; Claus Regis (T.C. Bischwiller ) ; Coll Guillaume (A.S. Entremont Rixheim ) ; Collange Jules (A.S.L.Robertsau ) ; Compin Nicolas (S.G.S La Fraternelle Strasbourg ) ; Damm Julien (T.C. Fegersheim ) ; Damm Sébastien (T.C. Fegersheim ) ; Debens Elias (T.C. Mundolsheim ) ; Debens Emmanuel (T.C. Mundolsheim ) ; Decker Pascal (T.C. De Strasbourg ) ; Deisz Stephan (Tennis Club Niederlauterbach ) ; Del Do Pascal (A.S. Illzach Modenheim ) ; Despres Marc (T.C. Meinau ) ; Diana Jean Francois (Colmar A.S.P.T.T. ) ; Diebold Nicolas (T C Kochersberg ) ; Drywa Peter (T.C. Gambsheim ) ; Dumont Jean Marc (T.C. De Strasbourg ) ; Ebel Olivier (T C Seltz ) ; Eschrich Lionel (Tennis Des Remparts Selestat ) ; Espuna Patrick (As Ptt Mulhouse ) ; Falch Claude (A.S. Illzach Modenheim ) ; Faul Louis (T.C.Kaltenhouse ) ; Feld Martin (T.C. Oberhausbergen ) ; Felden Stephane (Tennis Club De Plobsheim ) ; Feldis Franck (T.C. Gambsheim ) ; Fernandez Nicolas (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Fernandez Simon (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Feutz Paul (T.C. Lutterbach ) ; Fickl Alexis (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Finck Quentin (Asptt Strasbourg ) ; Flieg Manuel (T.C. Barr ) ; Frumholz Victor (S.G.S La Fraternelle Strasbourg ) ; Fuchs Pascal (Electricite Strasbourg A.S. ) ; Gangloff Gregory (A.S. Entremont Rixheim ) ; Glemarec Youenn (S.R. Colmar ) ; Goetz Guillaume (T C Marckolsheim ) ; Goetz Emeric (Asiet Herrlisheim ) ; Goll Benjamin (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Goncalves Michel (T.C. Stutzheim-Offenheim ) ; Gonzalez José (T.C. Lutterbach ) ; Grabowski Corentin (Cs Saint Morand Altkirch Tennis ) ; Grassler Alexandre (T.C Oberhoffen/Moder ) ; Gredinar Fabien (Tennis Club Ebersheim ) ; Guay Laurent (Tc Wittenheim ) ; Guglielmi Jerome (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Guibal Francis (A.S.L.Robertsau ) ; Guth Nicolas (Tc Schiltigheim ) ; Gutleben Michel (Tennis Club Issenheim ) ; Guy Adrien (Tennis Club Brunstatt ) ; Haddad Soheïb (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Haensel Eric (A.S.L. Bennwihr ) ; Hall Nicolas (T.C. Saint Louis ) ; Haller François (Tennis Club De Goersdorf-Mitschdorf ) ; Hauger Lucas (Tennis Des Remparts Selestat ) ; Heinrich Daniel (Tennis Club De Pechelbronn ) ; Hernandez Elliot (Football Club Mulhouse ) ; Hoffmann Nicolas (Tc Schiltigheim ) ; Hollet Thomas (T.C. Souffelweyersheim ) ; Hoog Jerome (Tc Cernay ) ; Houglet Jérôme (T.C. Thur ) ; Hueber Quentin (A.S. Entremont Rixheim ) ; Iderne Quentin (T.C. Mundolsheim ) ; Jager Igor (T.C. Ensisheim ) ; Jahn Nicolas (T.C Huningue ) ; Jelsch Olivier (A.S. Illzach Modenheim ) ; Jund Patrick (T.C. Souffelweyersheim ) ; Jung Jean Claude (T C De Schirrhein Schirrhoffen ) ; Kalebdjian Sylvain (Ottrott Tennis Club ) ; Kaspar Nicolas (F C Kronenbourg ) ; Kasper Jean Luc (T C Seltz ) ; Kelhetter Maxime (T.C. Osthoffen ) ; Kempken Thomas (Tennis Club Holtzheim ) ; Kibler Arnaud (A.S. Illzach Modenheim ) ; Klein Guillaume (T.C. Meinau ) ; Kleitz Olivier (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Klingelschmitt Paul (T.C. Oberhausbergen ) ; Klocker Patrick (Football Club Mulhouse ) ; Knauer Nicolas (T.C. Wissembourg ) ; Koessler Simon (T.C. Gambsheim ) ; Kriegel Kilian (Tc Wittelsheim ) ; Kuntz Jacques (Tennis Club Gries ) ; Laag David (T.C. Meinau ) ; Lagier Victor (T.C. De Strasbourg ) ; Lagrange Mathias (Colmar A.S.P.T.T. ) ; Lalevee Marc (Tennis Club Oberhergheim ) ; Lamorlette Stéphane (Electricite Strasbourg A.S. ) ; Landreau Louis (T.C. Fegersheim ) ; Lang Alain (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Laurain Yves (T.C.Kaltenhouse ) ; Le Bonte Christophe (A.S. Geispolsheim-Gare ) ; Legrand Gaetan (T.C. Dambach La Ville ) ; Lesueur Gilles (Muespach Le Haut Tennis Club ) ; Lo Russo Franco (A.S. Illzach Modenheim ) ; Ludwig Florian (T.C. Drusenheim ) ; Magnani Marc (T.C. Obermodern Zutzendorf ) ; Magnani Regis (T.C. Wissembourg ) ; Mall Theo (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Marcel Laurent (A.S. Elsau Tennis ) ; Martin Frederic (Tennis Club Issenheim ) ; Marx Yoann (Tennis Club Du Lertzbach Hegenheim ) ; Mathern Eric (T C Brumath ) ; Mathern Christophe (A.S. Geispolsheim-Gare ) ; Mazza Jimmy (Tcl La Wantzenau ) ; Meister Jerome (T.C. Dambach La Ville ) ; Menet Sébastien (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Messner Pierre (Tc Schiltigheim ) ; Meyer Antoine (Tennis Des Remparts Selestat ) ; Meyer Jean (Tc Schiltigheim ) ; Meyer Gilles (Asptt Strasbourg ) ; Michel David (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Mieger Anthony (T.C. Wissembourg ) ; Mogras Arnaud (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Mona Yannick (T.C. Kembs ) ; Morel Steve (Asiet Herrlisheim ) ; Motz Patrick (Tennis Club Steinseltz ) ; Mouton Frédéric (Tc Schiltigheim ) ; Muller Adrien (T C Illkirch Graffenstaden ) ; Muller Arnaud (T.C. Lutterbach ) ; Muller Thomas (Ill T.C. Strasbourg ) ; Mundinger Maxime (Football Club Mulhouse ) ; Nioi Vianney (Keskastel Tennis Club ) ; Normand Patrice (T C Obernai ) ; Noth Jean Luc (T.C. Bischwiller ) ; Nowak Maxime (T C Seltz ) ; Oed Arthur (A.F. Turckheim ) ; Ohlmann Serge (Asptt Strasbourg ) ; Oudeville Reins Pierre (A.S.C. Tc Riedisheim ) ; Perrin Quentin (T.C. Oberhausbergen ) ; Philippe Lucas (S.R. Colmar ) ; Plantier Matéo (T.C Huningue ) ; Plantier Simon (T.C Huningue ) ; Potoczny Lucas (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Pujol Christophe (T.C Huningue ) ; Quoix Guillaume (T C Obernai ) ; Reillaudoux Christophe (T.C. Fegersheim ) ; Robein Thomas (Haguenau Tennis Club ) ; Rocklin Mathieu (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Roland Arsène (T.C. Thann ) ; Roland Maxime (Tc Vendenheim ) ; Rostalski Quentin (Tennis Club Altenstadt ) ; Roth Franck (Tennis Club Hoffen ) ; Rul Bruno (T.C. Lingolsheim ) ; Rustenholz Cedric (Tc Vendenheim ) ; Scarpi Luttenauer Matthieu (A.S. Entremont Rixheim ) ; Schall Michel (T.C. Du Parc A Ostwald ) ; Schleiss Christophe (Tc Schiltigheim ) ; Schmidt Moritz (T.C. Kembs ) ; Schneider Philippe (T C Reichstett ) ; Schwalm Thibaut (T.C. Thann ) ; Schwartz Yannick (T.C. Thann ) ; Schwartzmann Guillaume (A.S. Illzach Modenheim ) ; Schweitzer Thomas (Tc Rosheim ) ; Serret Arnaud (Haguenau Tennis Club ) ; Siegel Raphael (T.C. Drusenheim ) ; Sigrist Quentin (T C Reichstett ) ; Sonnendrucker Pierre (F C Kronenbourg ) ; Sportes Adrien (T.C. De Strasbourg ) ; Staub Lucas (A.S.L.Robertsau ) ; Steyer Benjamin (Tcvb Schirmeck ) ; Stimpfling Jules (Ill T.C. Strasbourg ) ; Stotz Maxime (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Streicher Mathieu (Tc Du Grand Ballon Soultz ) ; Strohl Quentin (T.C. Souffelweyersheim ) ; Studer Christophe (T.C. Lampertheim ) ; Sutter Francois (S.G.S La Fraternelle Strasbourg ) ; Szyja Richard (T.C. Bischwiller ) ; Tamietti Andrea (Ill T.C. Strasbourg ) ; Thiebaut Lionel (T.C Huningue ) ; Thomann Luca (T.C. Sausheim ) ; Thomas David (T.C. Ensisheim ) ; Tiberi Christophe (Tennis Club Du Pays De La Zorn ) ; Tichanne Marc (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Trawinski Nicolas (T.C. Morschwiller Le Bas ) ; Uetwiller Antoine (T.C. Sausheim ) ; Uhl Patrice (Tennis Club Brunstatt ) ; Uhl Théo (Tennis Club Brunstatt ) ; Ullmann Alexandre (T.C. De Strasbourg ) ; Untz Nathan (A.S. Entremont Rixheim ) ; Vallee Lucas (A.S.L.Robertsau ) ; Vallejo Olivier (T.C Huningue ) ; Vandelle Marc (T.C.Illberg Mulhouse ) ; Vinee Max (T C Reichstett ) ; Vite Pierre Louis (T.C Huningue ) ; Vivion Jean-Baptiste (T.C. De La Vallee De Ville ) ; Vogt Guillaume (Tennis Guebwiller Fcg 1910 ) ; Wack Vivien (T C Obernai ) ; Walther Julien (Tcl La Wantzenau ) ; Weiss Cedric (T.C. D'illfurth ) ; Wendling Guillaume (Tc Schiltigheim ) ; Weymann Olivier (Tc Schiltigheim ) ; Wolf Benjamin (Electricite Strasbourg A.S. ) ; Wurtz Nicolas (T.C. Oberhausbergen ) ; Zabeline Serguei (Electricite Strasbourg A.S. ) ; Zarea Eduard (F C Kronenbourg ) ; Zimbrek-Turkovic Gaspar (T.C. De Strasbourg ) ; Zippert Laurent (T.C. Dambach La Ville ) ; Zippert Thomas (T.C. Vieux Ferrette ) ;



Dostları ilə paylaş:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   18


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©genderi.org 2017
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə