Milano, 21 agosto ‘01



Yüklə 45,6 Kb.
tarix11.07.2018
ölçüsü45,6 Kb.


FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA


Comitato Regionale Lombardo

Milano, 11 Marzo 2008

Prot. 813 - GV/gl



Oggetto: Raduno Pasquale 2008:

Giovedì 20 Marzo p.v. cat. Allievi/e – Juniores – ore 9.45

Centro Sportivo SNAM - Via Caviaga – S. Donato Milanese (Mi)

Siamo lieti di comunicarVi che, su segnalazione del Settore Tecnico Regionale, gli atleti in calce sono stati convocati per il raduno in oggetto. Tale raduno rientra nel progetto approntato dalla Federazione per lo sviluppo del talento e rivolto agli atleti di interesse regionale, ed ha la durata di una giornata con ritrovo alle ore 9.45 direttamente sul campo, e terminerà nel pomeriggio intorno alle ore 17.00.


Nel corso del raduno gli atleti/e saranno seguiti da tecnici specialisti nelle singole discipline e sottoposti ad alcuni test di valutazione e screening medici.

Dopo pranzo si terrà un incontro con tutti i tecnici e gli atleti .I saltatori con l’asta sono pregati di portare l’attrezzo personale.


Vi preghiamo di dare cortesemente comunicazione, di quanto sopra, agli atleti con tecnici sociali interessati, pregando gli stessi di darne conferma – entro e non oltre martedì 18 marzo p.v. alla Segreteria del Comitato Regionale lombardo tel. 02-744786 o 02-733579 oppure per e-mail all’indirizzo tess_lombardia@fidal.it. Restiamo in attesa di conferma e, con l’occasione, porgiamo cordiali saluti.

Società

atleti

Atl. Bergamo 59 Creberg

Bottacin Federico – salti

Lambrughi Marta – salti

Carne Tatiane - salti

Martiradonna Arianna – salti

Fidanza Jacopo – PM/hs

Zenoni Giacomo – PM/hs

Pedone Francesca – salti/PM/hs

Pesenti Arianna – PM/hs

Lanfranchi Alessandro – velocità

Roda Benedetto – mezzofondo

Bombardieri Martina – mezzofondo

Moretti Gladys – marcia

Curiazzi Federica – marcia

Gabbiadini Alberto – marcia

Ferrari Luca – marcia

Giupponi Laura – marcia

Ronzoni Mattia – marcia

Ad ragna Andrea - marcia



Atl. Riccardi

Piali Alessandro – salti

Baldassarre Luca – salti

Costanzi Matteo – salti

Buttafuoco Gabriele – salti

Carenini Andrea – salti

Cecchin Giacomo – pm/hs

Trabace Simone – pm/hs

Pasquinucci Carlo - marcia



Atl. Cento Torri Pavia

Vitali Emanuele – salti

Ribolzi Marco – salti

Taini Dario – pm/hs

De Mezza Cesare – pm/hs

Mita Davide – velocità

Danesini Paolo – mezzofondo

Baschiera Andrea – mezzofondo

Podesta Alluvion Alberto – mezzofondo

Oreni Luca – marcia

Haus Federico - marcia



Atl. Vedano

Arosio Andrea – salti

Mariani Giorgio – pm/hs



Pro Sesto Atl.

Gelati Marco - salti

Italgest Athletic Club

Arienti Federica – salti

Ferri Roberta – salti

Moro Mara – salti

Basani Federica – salti

Angioletti Mara – salti

Cinicola Gaia – PM/hs

Mazza Beatrice – PM/hs

Basani Federica – velocità

Lavia Claudia – velocità

Signorini Federica – mezzofondo

Craba Francesca – marcia

Salvati Simona – marcia

Maesani Marta – marcia

Masperi Diletta - marcia



Atl. Saletti

Chiari Andrea – salti

Budelli Sara – mezzofondo

Birolini Eros – marcia

Malvezzi Mauro - marcia



Atl.Chiari 1964

Moletta Mauro – salti

Tatarus Valentin – salti

Cavalli Luca - velocità


Atl. Interflumina

Falchetti Marco – salti

Negri Matilde – pm/hs

Sbernardori Elena – marcia

Sarzi Amadè – marcia

Amato Antonino – marcia

Caraccia Roberta – marcia

Bevilacqua Fiore - marcia


Atl. Gavirate

Rossetti Matteo – salti

Kaborè Camillo – salti

Isufaj Ardif – salti

Marzetta Francois - mezzofondo



Atl. Brembate Sopra

Rota Chiara – salti

Forti e Liberi Monza

Canotti Marco – salti

Cavalletti Federica – salti

Arosio Martina – salti

Pacchetti Cecilia - salti

Combi Stefano – salti

Redaelli Giulia – PM/hs

Anzani Stefano – PM/hs

Pozzi Riccardo – velocità

Essai Yunes – mezzofondo

Morao Simone – mezzofondo

Civati Luca - mezzofondo


Atl.Brusaporto

Canavesi Maria – salti

Geas Atl. Bqs Servizi

Di Pasquali Alessandro – salti

Vitobello Chiara – salti

Romagnoli Tommaso – marcia

Scatton Dario - marcia



Atl. Lecco Colombo Costruz

Bianchi Bazzi Sara Elena – salti/PM/hs

Invernizzi Ivan – PM/hs

Cairoli Simone – salti

Rumi Nicolò – salti

Sesti Matteo – velocità

Cereda Marta - mezzofondo



G.S.A.Brugherio

Monguzzi Luca - salti

N.Atl. Varese

Tadini Letizia – salti/pm/hs

Ekellem Carol - salti



Ginn Comense 1872

Bertenasco Federica - salti

Atl. Brescia 1950

Pagliari Antonio - salti

Ilpra Vigevano–Parco Acquat.

Mancinelli Chiara – PM/hs

Lamesta Giorgio – mezzofondo

Bottini Laura – mezzofondo

Cova Elisa – mezzofondo

Castiglione Ilaria - mezzofondo


Atl. Villanuova 70

Neboli Alessandra – PM/hs

Hassane Fofane – PM/hs

Gull Erika – velocità

Talbi Chafiq - mezzofondo



Atl.Cairatese

Palma Zuleika – PM/hs

Simionato Gianluca – PM/hs



Vis Nova Giussano

Pel landa Michela – pm/hs

Conti Sara – velocità

Galimberti Sara - mezzofondo


U.S.S.Vittore Olona 1906

Venerucci Barbara – pm/hs

Atl. Albatese

Ostinelli Sonia – pm/hs

Pro Patria Cus Milano

Fiorello Cristina – pm/hs

Austoni Isabella – mezzofondo

Umali Carla - marcia


Atl.Fanfulla Lodigiana

Zani Alessia – pm/hs

Grossi Francesca – velocità

Riva Giulia – velocità

Per ottoni Simone - velocità



Atl. Rigoletto

Felline Francesco – pm/hs

Capello Eleonora - velocità



A.S.Merate

Nolberti Edoardo – pm/hs

Atl. Virtus

Casolo Andrea – pm/hs

Atl.Lib.Caravaggio

Belotti Luca – pm/hs

Atl. Miotti Arcisate

Politica Fabio – pm/hs

Guglielmo Sara Maria – mezzofondo

Del Vitto Serena - mezzofondo


Cremona Atl. Arvedi

Rodondi Francesco - mezzofondo

Atl. Rovellasca

Pizzi Lisa - velocità

Atl. Estrada

Ingiardi Matteo – velocità

Scarpellino Silvia – marcia

Vicentini Martina - marcia


Pol. Besanese

Tortu Giacomo - velocità

U.S.Serle

Bodei Silvia - mezzofondo

Atl. Daini Carate

Rodella Stefano - velocità

Gav Vertova

Palamini Michele - mezzofondo

Easy Speed 2000

Rovetta Marta - velocità

Cus Pavia

Forni Francesca - velocità

U.S. Milanese

Balotta Giulia - velocità

P.B.M.Bovisio Masciago

Radaelli Davide – mezzofondo

Foligno Paola - marcia



Centro Olimpia Piateda

Rampa Emanuele - mezzofondo

C.S.I. Morbegno

Peyronel Francesco - mezzofondo

U.Atl. Valtrompia

Cubani Silvia - mezzofondo

Atl. Muggiò

Nardoni Valeria – marcia

San Maurizio Erba

Ripamonti Alessia – velocità

Padania Sport

Pani Alessandro – marcia

N.Atl. 87

Kuzyakina Ksenia – mezzofondo

Pol. inate Magnago

Bertoni Melani – velocità

Pol.Comenduno

Alberghetti Matteo – marcia

Atl. Mariano Comense

Donè Eleonora – marcia

Valsecchi Viviana – marcia



U.S.Scanzorosciate

Previtali Andrea – marcia

Aics Biassono

Vigano Giacomo – marcia

Atl. Iriense Voghera

Biserni Andrea – marcia


Via G.B. Piranesi, 10 – 20137 Milano – Tel. 02/744786 – 733579 - Fax 02/716706



e mail: cr.lombardia@fidal.it - sito web: www.fidal-lombardia.it




Dostları ilə paylaş:


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©genderi.org 2017
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə