Das Theater an der Wien wird aus Mitteln der Kulturabteilung der Stadt Wien gefördert



Yüklə 398,54 Kb.

səhifə12/14
tarix24.12.2017
ölçüsü398,54 Kb.
1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   14

8 | 

| 8


Januar 

2008


Samstag 

1. 


19.0  Ton Koopman, Bach-Suiten 

56

Sonntag 



1. 

11.00  Einführungsmatinee 

 

 

 



Dialogues des Carmélites (Hölle) 

6

Samstag 



19. 

19.00  Dialogues des Carmélites | Premiere 

6

Montag 


1. 

19.00  Dialogues des Carmélites 

6

Mittwoch 



. 

19.00  Dialogues des Carmélites 

6

Freitag 


5. 

19.0  Bregovic’s Karmen 

56 

Samstag 


6. 

19.00  Dialogues des Carmélites 

6

Montag 


8. 

19.0  Klassische Verführung | RSO 

 

 

 



Franz Schubert – Rosamunde 

57

Dienstag 



9. 

19.00  Dialogues des Carmélites 

6

Mittwoch 



0. 

19.0  Franz Schubert – Rosamunde  

57

Donnerstag  1. 



19.00  Dialogues des Carmélites 

6

FeBruar 



2008

Sonntag 


. 

11.00  Einführungsmatinee Era la notte (Hölle)  0

Mittwoch 

6. 


0.00  Era la notte | Premiere 

0

Donnerstag  7. 



0.00  Era la notte 

0

Samstag 



9. 

0.00  Era la notte 

0

Sonntag 


17. 

11.00  András Schiff, Beethoven V 

57 

Donnerstag  1. 



0.00  Kabinetttheater (Hölle)

 

 



 

Der fliegende Fidelio | Premiere 

60

Samstag 



. 

0.00  Der fliegende Fidelio (Hölle) 

60

Dienstag 



6. 

0.00  Der fliegende Fidelio (Hölle) 

60

Mittwoch 



7. 

0.00  Der fliegende Fidelio (Hölle) 

60

Freitag 


9. 

0.00  Der fliegende Fidelio (Hölle) 

60

novemBer 



2007

Dienstag 

6. 

0.00  Kabinetttheater (Hölle)



 

 

 



Der Bürger als Edelmann | Premiere 

6

Donnerstag  8. 



0.00  Der Bürger als Edelmann (Hölle) 

6

Freitag 



9. 

0.00  Der Bürger als Edelmann (Hölle) 

6

Sonntag 


11. 

11.00  Einführungsmatinee 

 

 

 



Orlando paladino (Hölle) 

18 


Dienstag 

1. 


0.00  Der Bürger als Edelmann (Hölle) 

6

Freitag 



16. 

0.00  Der Bürger als Edelmann (Hölle) 

6

Samstag 


17. 

19.00  Orlando paladino | Premiere 

18

Dienstag 



0. 

19.00  Orlando paladino 

18

Donnerstag  . 



19.00  Orlando paladino 

18

Samstag 



. 

19.00  Nestroy-Gala 

18

Sonntag 


5. 

19.00  Orlando paladino 

18

Dienstag 



7. 

19.00  Orlando paladino 

18

Mittwoch 



8. 

19.0  Die acht Jahreszeiten  

5

Donnerstag  9. 



19.00  Orlando paladino 

18

deZemBer



 

2007


Sonntag 

9. 


11.00  Einführungsmatinee 

 

 



 

Weihnachts-Oratorium (Hölle) 

 


Mittwoch 

1. 


19.00  Weihnachts-Oratorium 

 

 



 

Kantaten I-III (Ballett) | Premiere 



Donnerstag  1. 



19.00  Weihnachts-Oratorium I-III (Ballett) 



Freitag 



1. 

19.00  Weihnachts-Oratorium I-III (Ballett) 



Freitag 


1. 

19.0  Weihnachts-Oratorium 

 

 

 



Kantaten IV-VI (konzertant) 

55

Montag 



1. 

0.00  Silvester-Zauberflöte 

55 

Wochentag 

Datum  Zeit 

Veranstaltung 

Seite

Wochentag 

Datum  Zeit 

Veranstaltung 

Seite

SPielPlan




8 | 

| 85


Wochentag 

Datum  Zeit 

Veranstaltung 

Seite

Juni 


2008

Sonntag 


1. 

0.00  Wiener Festwochen  

Mittwoch 

. 


0.00  Tanz-Special I 

(Kooperation mit ImPulsTanz)

 

 

 



Anne-Teresa de Keersmaeker & Rosas  

Donnerstag  5. 

0.00  Tanz-Special I   

Freitag 


6. 

0.00  Tanz-Special I 

 

 

Montag 



9. 

0.00  Kabinetttheater (Hölle)

 

 

 



EUR O.PER 2008 | Premiere 

6

Mittwoch 



11. 

0.00  EUR O.PER 2008  

6

Freitag 


1. 

19.0  Franz Schubert – 

 

 

 



 

Das verlorene Operngenie  

61

Mittwoch 



18. 

0.00  EUR O.PER 2008  

6

Donnerstag  19. 



0.00  EUR O.PER 2008  

6

Sonntag 



9. 

10.0  Einführungsmatinee 

 

 

 



Luisa Fernanda (Hölle) 



Juli 



2008

Montag 


7. 

0.00  Luisa Fernanda | Premiere 



Donnerstag  10. 



0.00  Luisa Fernanda 



Montag 



1. 

0.00  Luisa Fernanda 



Mittwoch  



16. 

0.00  Luisa Fernanda 



Freitag 


18. 

0.00  Luisa Fernanda 



Dienstag 



. 

0.00  Tanz-Special II



 

(Kooperation mit ImPulsTanz)

 

 

 



Alain Platel & Les Ballets C. de la B.  

Mittwoch 

. 

0.00  Tanz-Special II  



Donnerstag  . 

0.00  Tanz-Special II

Freitag 

5. 


0.00  Tanz-Special II

auguSt 


2008

Sonntag 


10. 

19.00  Die Zauberflöte | Premiere 

6

Dienstag 



1. 

19.00  Die Zauberflöte  

6

Donnerstag  1. 



19.00  Die Zauberflöte  

6

Sonntag  



17. 

19.00  Die Zauberflöte  

6

Dienstag 



19. 

19.00  Die Zauberflöte  

6

märZ 


2008

Sonntag 


. 

11.00  Einführungsmatinee Médée (Hölle) 



Donnerstag  6. 



19.00  Médée | Premiere 



Samstag 



8. 

0.00  Lieder und Worte 

58

Sonntag 


9. 

19.00  Médée 



Dienstag 



11. 

19.00  Médée 



Samstag 


15. 

19.00  Médée 



Montag 


17. 

19.00  Médée 



Dienstag 



18. 

19.0  Wiener Akademie 

(OsterKlang ’08)

 

58



Mittwoch 

19. 


19.0  Franz Schubert – Der Liedkomponist 

58

Donnerstag  0. 



19.00  Médée 



Samstag 



. 

19.0  Patriarchalchor Moskau 

(OsterKlang ’08)

 

58



Montag 

. 


11.00  András Schiff, Beethoven VI 

59

Sonntag 



0. 

11.00  Einführungsmatinee 

 

 

 



Katja Kabanova (Hölle) 

8

aPril 



2008

Samstag 


5. 

15.0  Beethoven & Wiener Philharmoniker  

59

Sonntag 


6. 

11.00  Beethoven & Wiener Philharmoniker 

59

Sonntag 


1. 

19.0  Katja Kabanova | Premiere 

8

Dienstag 



15. 

19.0  Katja Kabanova 

8

Donnerstag  17. 



19.0  Katja Kabanova 

8

Freitag 



18. 

19.0  La fida ninfa (konzertant) 

60

Sonntag 


0. 

19.0  Katja Kabanova 

8

Dienstag 



. 

19.0  Katja Kabanova 

8

Donnerstag  . 



19.0  Katja Kabanova 

8

Freitag 



5. 

0.00  Ein fahrender Geselle  

61

mai 


2008

Samstag 


17. 

0.00  Wiener Festwochen   

Montag 

19. 


0.00  Wiener Festwochen  

Dienstag 

0. 

0.00  Wiener Festwochen  



Donnerstag  . 

0.00  Wiener Festwochen  

Samstag 

1. 


0.00  Wiener Festwochen

   


Wochentag 

Datum  Zeit 

Veranstaltung 

Seite

SPielPlan






Dostları ilə paylaş:
1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   14


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©genderi.org 2019
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə